Rutas Autobús

Rutas bus

Autobús

Disponemos de servicio de autobús con una ruta personalizada año tras año según las necesidades de nuestras alumnas.

NOTA: Rutas provisionales que funcionarán las primeras semanas de curso. Cuando todo el alumnado haya comenzado su actividad lectiva, se efectuarán las modificaciones oportunas.

RUTA 1: CARCAIXENT - LLOMBAI

 

7:20 – CARCAIXENT Santa Bárbara

7:30 – LA POBLA (IES Pere Esplugues)

7:40 – VILANOVA (c/ Diputación Gasolinera dentro del pueblo)

7:50 – ALBERIC (Avda. de la Muntanyeta, parada de bus Creu Roja)

8:10 – GUADASSUAR (Avda. Diputación)

8:15 – L’ALCUDIA (Avda. de Carlet,6 frente parada de bus junto pub love)

8:20 – CARLET (C/ Ingeniero Balaguer,91 Mercadona)

8:40 – LLOMBAI.

 

RUTA 2: ALZIRA - LLOMBAI

 

7:25 – ALZIRA

* Plaza del Reino (parada del bus)

* Avda. Joanot Martorell Sarasqueta (Delante del horno, frente al parque)

7:45 – SOLLANA ( esquina entrada polideportivo)

7:50 – ALMUSSAFES (Frente a la cafetería cercana al cuartel de la Guardia Civil)

8:00 – BENIFAIÓ

* C/ Vela, 57 (parada de bus)

* Reyes Católicos, 37 (parada de bus)

8:15 – ALGINET Avda. Poble Nou (Parada de autobús)

8:20 – ROTONDA ESTACIÓN ALMAGUER

8:40 – LLOMBAI

 

RUTA 3.1: VALENCIA - LLOMBAI

 

07:25 – VALENCIA – ACOMPAÑANTE ACUDE AV. GIORGIETA No 30 Junto P. Metro (TRAFICO)

07:30 – VALENCIA – AV. GIORGIETA No 30 Junto P. Metro ( TRAFICO )

07:32 – VALENCIA – PZA. MANUEL SANCHIS GUARNER No6 (Concesionario)

07:35 – VALENCIA – Rda. ANZUELOS FRENTE No 111 (Gasolinera)

07:46 – SILLA – AV.PICASENT ( 3a Rotonda entrando rotonda consum) Policía Local

07:51 – ALCÀSSER – AV. COLON No 9 6 07:53 ALCÀSSER AV. PICASENT No4

07:55 – PICASENT – AV. DEL PALLETER no6 (frente guardia civil )

08:05 – MONTSERRAT – URB. VIRGEN DE MONSERRAT ( EN ROTONDA )

08:10 – MONTSERRAT – URB. HUERTO LA RABASA CTRA VP3065 KM10,5 REST. ROSALEN

08:16 – MONTSERRAT – PARADA BUS FRENTE CONSUM

08:18 – MONTSERRAT – ROTONDA DE LA VIOLINISTA

08:20 – MONTROI – CV – 50 FRENTE AMBULATORIO No 23

08:21 – REAL – CV 50 EN SEMAFORO FRENTE PASTELERIA ISABEL No 7

08:40 – LLOMBAI – EFA LA MALVESÍA 15

08:45 – LLOMBAI EFA TORREALEDUA

 

RUTA 3.2: LLOMBAI - VALENCIA

 

NORMAL / MIERCOLES / VIERNES

13:45 /16:00 / 17:00 LLOMBAI ACOMPAÑANTE ACUDE EFA TORREALEDUA

13:50 / 16:05 / 17:05 LLOMBAI EFA TORREALEDUA

14:00 / 16:15 / 17:15 LLOMBAI EFA LA MALVESÍA

14:12 / 16:17 / 17:17 REAL CV – 50 SEMAFORO PATELERIA ISABEL

14:14 / 16:19 / 17:19 MONTROI CV – 50 PARADA BUS AMBULATORIO

14:16 / 16:21 / 17:21 MONTSERRAT ROTONDA VIOLINISTA

14:17 / 16:22 / 17:22 MONTSERRAT MARQUESINA BUS ( CONSUM

14:24 / 16:29 / 17:29 MONTSERRAT URB. HUERTO LA RABASA CTRA VP3065 KM10,5 REST. ROSALEN

14:29 / 16:34 / 17:34 MONTSERRAT URB. VIRGEN DE MONSERRAT ( EN ROTONDA

14:35 / 16:40 / 17:40 PICASENT AV.PALLETER Nº13 ( GUARDIA CIVIL )

14:40 / 16:45 / 17:45 ALCÀSSER AVD PICASENT Nº9 ( SEMAFORO )

14:42 / 16:47 / 17:47 ALCÀSSER AV. COLON frente al Nº 9

14:47 / 16:52 / 17:52 SILLA AV. PICASENT ( 3a. Rotonda entrando rotonda consum) Policía Local

14:57 / 17:02 / 18:02 VALENCIA PZA. ANZUELOS FRENTE Nº 99 (Puerta Hotel)

14:00 / 17:05 / 18:05 VALENCIA PZA. SANCHIS GUARNER Nº 104 (PARADA BUS ) TELEPIZZA

14:05 / 17:10 / 18:10 VALENCIA AV. GIORGETA Nº 39 ( PARADA BUS )